区域:   
 
 
 
  
 
 
 
 
 
您现在的位置是:首页 > 产品展示 >  元器件及激光附件  >  超快激光附件  > 产品详情
半导体可饱和吸收镜(SESAM)
 

      德国BATOP公司是一家专门生长半导体可饱和吸收体等半导体光电器件的公司。产品包括:SESAM半导体可饱和吸收镜(Semiconductor Saturable absorber mirror)、RSAM共振可饱和吸收镜(Resonant Saturable absorber mirror)、SOC可饱和吸收耦合输出镜(Saturable output coupler)、SLD超发光二极管(Super luminescent diodes)。 其中SESAMRSAMSOC是用于稳定、自启动DPSS被动锁模激光器最简单的锁模元件。

                   

裸片

附在铜柱上

附在光纤端

 

 

1. SESAM半导体可饱和吸收镜

 

 

型号描述SAM-800-1-X
800-1—
中心波长为800nm,饱和吸收率为1%,所有可选波长及饱和吸收率如下:

800-1-4), R > 99% @750-850nm),
850
-2-4-10-12), R > 99% @810-860nm),
940
-4-6), R > 99% @910-990nm),
980
-2-7-11-18), R > 99% @910-990nm 或者960-1040nm),
1040
-1-2-3-4-5-6-10),(R > 99% @1020-1110nm),
1064
-1-2-3-4-5-6-8-10-13),(R > 99% @1020-1110nm),
1510
-6-11),(R > 99% @1470-1570nm),
1550
-1-2-3-8-10-30-50),(R > 99% @1500-1570nm)。

 

X  ——封装代码

X=0,无封装的裸片
X=12.7g
,粘在1/2英寸的铜柱上
X=25.4g
,粘在1英寸的铜柱上
X=12.7S
,焊在1/2英寸的铜柱上
X=25.4S
,焊在1英寸的铜柱上
X=FC/PC
,安装在1米长光纤一端,接头类型FC/PC或其他可选

 

 

2. RSAM共振可饱和吸收镜

 

 

型号描述RSAM-1064-27-X
1064-27—
中心波长为1064nm,饱和吸收率为27%,所有可选波长及饱和吸收率如下:

1064-27-47-80), R > 99% @1050-1070nm)。

 

X    ——封装代码

X=0,无封装的裸片
X=12.7g
,粘在1/2英寸的铜柱上
X=25.4g
,粘在1英寸的铜柱上
X=12.7S
,焊在1/2英寸的铜柱上
X=25.4S
,焊在1英寸的铜柱上
X=FC/PC
,安装在1米长光纤一端,接头类型FC/PC或其他可选
X=FC/PC with TEC
,安装在1米长光纤一端,且带TEC冷却器

 

 

3. SOC可饱和吸收耦合输出镜

 

 

型号描述SOC-980-2-X
980-2—
中心波长为980nm,饱和吸收率为2%,所有可选波长及饱和吸收率如下:

980-2-4), R > 99% @960-1020nm),
1064
-2-4), R > 99% @1040-1100nm)。

 

X  ——封装代码

X=0,无封装的裸片
X=12.7g
,粘在1/2英寸的铜柱上
X=25.4g
,粘在1英寸的铜柱上
X=12.7S
,焊在1/2英寸的铜柱上
X=25.4S
,焊在1英寸的铜柱上
X=FC/PC
,安装在1米长光纤一端,接头类型FC/PC或其他可选

 

 

4. SANOS可饱和体噪声去除腔

 

 

Free space SANOS (FS-SANOS)

Fibre coupled SANOS (FC-SANOS)

SANOS可饱和体噪声去除腔的工作原理是:利用可饱和吸收体对弱的噪声光有很小的反射率,对强的输出光具有很大的反射率,这样光通过SANOS可饱和体噪声去除腔后,就能起到噪声去除的作用。可用于再生放大和脉冲选择以后的噪声光去除。

 

型号

中心波长

反射系数

损耗

噪声去除率

 

nm

%

d B

d B

FS-SANOS-1064-1

1064

>99

3

14

FS-SANOS-1064-2

1064

>99

6

20

FC-SANOS-15XX

1530-1560

50%

97%

FC-SANOS-15XX-TEC

1530-1561

50%

97%

FS-SANOS-1064-1配备了一块饱和吸收体,FS-SANOS-1064-2配备了两块饱和吸收体;
FC-SANOS-15XX-TEC
是把饱和吸收体附在TEC制冷片上。

 

  

相关产品推荐:

 

          Pulsecheck系列自相关仪(APE公司)

          Carpe自相关仪(APE公司)

          Scandelay光学延迟线APE公司)

          FC SPIDERAPE公司)

          LX SPIDERAPE公司)

   光纤飞秒激光器(Menlosystems公司)

   钛宝石飞秒激光器(KMlabs公司)

   皮秒激光器(attodyne

   热电功率/能量计(Laserpoint公司)

  

 

 
 
 
 
产品导航:色度计 非球面透镜 太赫兹 激光防护镜 微型光谱仪 超快激光器 激光功率计 飞秒激光器 半导体激光器 光束质量分析仪 光纤耦合半导体激光器 超快激光 飞秒激光 德国
版权所有:顶尖科仪(中国)股份有限公司    电话:+86-571-88225151    传真:+86-571-88225252    邮箱:sales@psci.cn
友情链接:                 
浙ICP备07019778号