区域:   
 
 
 
  
 
 
 
 
 
您现在的位置是:首页 > 产品展示 >  激光器及系统  >  半导体激光器  > 产品详情
LightHUB+®激光光引擎
 


LightHUB+®即插即用型激光光引擎,最多可由用户升级到6种波长。


主要特点:

 最多可集成6种波长

 30种不同波长可选

 可由终端用户自行升级

 单模保偏光纤,可耦合进定制光纤输出

 可选被动或主动制冷单元

 每个激光器可单独模拟和数字调制

 包含基于Windows™ 的激光控制软件

 Metamorph, LabVIEW and Micromanager驱动软件可选


应用:

 流式细胞术

 共焦显微镜

 光遗传学

 测试和测量

 机器视觉


性能参数:

型号

LightHUB+ Laser Light Engine

波长和功率(内部激光功率)

375nm / 20mW, 70mW
395nm / 120mW
405nm / 60mW, 120mW, 300mW
415nm / 120mW
425nm / 120mW
445nm / 50mW, 100mW
457nm / 100mW
460nm / 100mW
473nm / 20mW, 80mW, 100mW, 300mW
488nm / 20mW, 60mW, 80mW, 100mW, 150mW, 200mW
505nm / 80mW
515nm / 25mW, 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
532nm / 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
552nm / 20mW, 60mW, 80mW, 100mW, 150mW
561nm / 20mW, 50mW, 80mW, 100mW, 150mW
594nm / 60mW, 100mW
633nm / 100mW
638nm / 40mW, 100mW, 150mW, 200mW
642nm / 140mW
647nm / 140mW
660nm / 130mW
685nm / 50mW
705nm / 40mW
730nm / 40mW
785nm / 120mW, 200mW
808nm / 140mW
830nm / 140mW
850nm / 100mW
945nm / 200mW
980nm / 100mW
1030nm / 150mW
1060nm / 150mW
1080nm / 80mW
1310nm / 50mW
1550nm / 100mW

光纤耦合

类型:单模保偏光纤,或多模光纤
光纤输出:根据客户要求,FC/APC,FC/PC,SMA,准直输出

调制特性

Analogue Modulation:             up to 1.5MHz
Digital Modulation:                  up to 150kHz (full ON/OFF)

控制接口

Type: USB 2.0 / Interlock / Key-Switch

激光控制软件

WindowsTM based laser control software

供电电压

24VDC or 90-240VAC, 50/60Hz

可选项

LH+.COOL - optional active cooling unit for LightHUB+
XX.CDRH   - optional CDRH remote control box

机械尺寸

L x W x H: 402mm x 402 x 97 mm (without cooling unit)
L x W x H: 402mm x 402 x 182 mm (with attached cooling unit)



光引擎前视图&后视图



光引擎[含制冷单元]前视图&后视图



软件控制界面



 
 
 
 
产品导航:色度计 非球面透镜 太赫兹 激光防护镜 微型光谱仪 超快激光器 激光功率计 飞秒激光器 半导体激光器 光束质量分析仪 光纤耦合半导体激光器 超快激光 飞秒激光 德国
版权所有:杭州秋籁科技有限公司    电话:+86-571-88225151    传真:+86-571-88225252    邮箱:sales@psci.cn
友情链接: